ВОПРОС № 40: Является ли законным установление правил посещения киноцентров, запрещающих проносить на территорию напитки, продукты питания, купленные за пределами киноцентра?

​ВОПРОС № 40: ​Является ли законным установление правил посещения киноцентров, запрещающих проносить на территорию напитки, продукты питания, купленные за пределами киноцентра?​В соответствии с п. 7 Правил​​ по киновидеообслуживанию населения, утвержденных Постановление Правительства ​Российской Федерации​ от 17.11.1994​ г.​ ​№ 1264​, ​договор на киновидеообслуживание считается заключенным с момента продажи билета. В соответствии с п​. 24 ​этих ​Правил​, -​ зрители имеет право на свободное пользование услугами на все виды киновидеообслуживания. Согласно п​. 25 ​этих же ​Правил​, -​ администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Иных оснований для запрета допуска зрителя в зрительный зал Правилами​ по киновидеообслуживанию населения ​не предусмотрено. Утверждение права отказа от предоставления услуг зрителю в случае наличия при нем продуктов питания и напитков, приобретенных за пределами киноцентра, ущемляет установленные права потребителей (зрителей) по сравнению с Правилами ​ по киновидеообслуживанию населения, установленными Правительством Российской Федерации.
...



правила, кинотеатр, услуги, ограничения, закон

Поделиться в социальных сетях





Мы в социальных сетях:





ИНФОРМАЦИЯ

ЭТО ИНТЕРЕСНО



Присяга, которую будут приносить лица при приобретении гражданства Российской Федерации.

Читать подробнее...

ГОЛОСОВАНИЕ


Как Вы относитесь к введению запрета на продажу алкогольных энергетиков?

Положительно
Отрицательно
Нейтрально


МЫ В СМИ





ОПЛАТА УСЛУГ ОНЛАЙН