14.05.2016 - Хотите выселить бывшего супруга из Вашей квартиры?


Мы готовы Вам помочь!



Рано или поздно, возникает вопрос о выселении бывшего супруга из той квартиры или жилого дома, в котором ранее совместно проживали супруги...

Под прекращением семейных отношений между супругами следует понимать расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, в суде или же признание брака недействительным.

Выселение из квартиры – процедура сложная и часто длительная. Если договориться никак не получается, прямая дорога в суд – подавать иск о выселении бывшего супруга!



Ваши права шире, чем Вам кажется...


Важно учесть, что иск о выселении подается в районный суд по месту нахождения спорной жилплощади.


При выселении бывшего супруга необходимо учитывать положения статьи 19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введениив действие Жилищного кодекса Российской Федерации», по смыслу которой, супруг не может заявить требование о выселении бывшего супруга, когда квартира была приватизирована супругом-собственником квартиры с согласия бывшего супруга!




Пример:

Супруга проживала в квартире по договору социального найма, вступила в брак и супруг стал проживать с ней в этой квартире. Далее супруга приняла решение о приватизации квартиры, супруг дал свое согласие на это, и квартира была приватизирована. В последствии брак был расторгнут, и супруга решила предъявить иск о выселении бывшего супруга.

В данной ситуации - нельзя выселить бывшего супруга, который на момент приватизации жилого помещения пользовался им.





Для того чтобы сделать объективный прогноз юридических перспектив Вашей ситуации, необходимо знать все обстоятельства вселения ответчика, наличие устных и/или письменных договорённостей и иные юридически значимые факты.



Наши судебные юристы по жилищным спорам готовы помочь решить Ваши жилищные проблемы! Выселение бывшего супруга - возможно!



Уважаемые клиенты!

Мы ждём Вас в нашем офисе по адресу: г. Москва, м. Речной вокзал, ул. Фестивальная, д. 9, офис № 14.

Учитывая индивидуальный подход к каждому клиенту, просьба предварительно записываться на приём по телефону: 8-(495)-740-07-00


Юристы в районе Левобережный





Поделиться в социальных сетях





Мы в социальных сетях:





ИНФОРМАЦИЯ

ЭТО ИНТЕРЕСНО



Как только наступают теплые дни в конце апреля, многие выходят в городские парки на отдых, в том числе, и с целью приготовить шашлыки, не учитывая, что существуют специальные Правила.

Читать подробнее...

ГОЛОСОВАНИЕ


Как Вы поступаете, если видите в платежке ЖКХ непонятные вам суммы?

Никогда не сталкивался с подобным
Оплачиваю, не глядя
Плачу только за то, что считаю правильным
Иду разбираться в УК или к поставщику ресурсов вплоть до суда


МЫ В СМИ





ОПЛАТА УСЛУГ ОНЛАЙН